Честно признаюсь сама могла стать такой же, НО СПАСИБО КУДИНОВОЙ ИРИНЕ ЮРЬЕВНЕ, которая во время поставила мои мозги на место:)  Но и изначально я искала щена который не пойдет в разведение...

Для чего люди берут себе собаку ( речь идет об охотничьих породах) с документами, при этом тщательно выбирая экстерьерные и рабочие качества собак в родословной? Одни действительно берут и занимаются собакой по всем направлениям, и на охоту и на племенные мероприятия(выставки,испытания, а потом и вязки) речь не идет о том что посещать каждую выставку и состязания. А другие дотошно выбирают щенка, обещая "золотые горы", потом общаешься с ними, а тебе в ответ: "А МНЕ НЕ НАДО ни на выставку ни на испытания\состязания я собаку брал только для себя". Это получается,что все труды владельцев собак,которые в родословной просто перечеркиваются одним самовлюбленным человеком?  Если так каждый будет брать для себя, то что останется от породы? Да ничего не останется! :( Я никого не хочу обидеть или сказать дурное слово, но надо все таки думать не только о себе. Как говориться: " А после меня хоть трава не расти..."