Когда я училась на курсах кинолога-эксперта и эксперты в ринге, когда ставила собаку первый раз в младшей возрастной группе, подсказали что надо в справке о происхождении или в свидетельство на охотничью собаку сделать запись о прикусе и зубной формуле. Ведь со временем собака может потерять зуб или зубы, или зубы сотрутся и прикус станет не таким как надо.И без этой записи в "собачих" документах никому потом не докажешь что все было в порядке и зубы на месте и прикус правильный. И вот сегодня осматривая свою собаку  обнаружила отсутствие одного зуба. Травмы и хирургического вмешательства не было, а значит и ветеринар не даст справку о потере зуба. Так что ЗАПИСЬ В ДОКУМЕНТАХ О ПОЛНОЙ ЗУБНОЙ ФОРМУЛЕ И ПРАВИЛЬНОМ ПРИКУСЕ, которую я попросила экспертов в ринге сделать после полной смены зубов, мне очень уже пригодилась,есть доказательство того что с зубами было все в порядке. 

Так что советую всем позаботиться о том что бы не возникало спорных и неприятных ситуаций в ринге,при осмотре зубной формулы, сделать запись в документы, пока со временем собака не начала терять зубы и что бы ведущий выставляющий собаку в ринге не доказывал на "словах и пальцах"  эксперту что собачка потеряла зубы,когда косточку грызла. :)