Здравствуйте. Неспешно присматриваю щенка карело-финской лайки. Я человек педантичный по натуре и решила со всей грамотностью подойти к этому вопросу. У меня никогда не было собак, но мой муж охотник всегда охотился с собаками и в его семье держали собак. Приобретение декоративной собачки в наш дом муж отмел сразу, сказал если брать,то уж чтоб с ней охотиться. Долго мы листали большие красочные книги с названиями пород-предназначением,в каких условиях лучше содержать,поведение,темперамент. И в итоге пришли к выводу,что нам нужна карело-финская лайка. И после посещения различных ресурсов в интернете становилось все больше вопросов. Карело-финская лайка? Финский шпиц? Карельская лайка? Какие документы должны быть(образец)? Помесь финского шпица или помесь карело-финской лайки, или это одно и тоже? Запуталась окончательно. Где лучше взять щенка и какие документы и как правильно они должны быть оформлены? Друзья мужа-охотники посоветовали обратиться в охотничье общество и поспрашивать щенков там, ближайшее к нам общество сказало,что у них нет таких собачек. Вот решили обратиться в Московское общество охотников,там посоветовали обратиться в секцию. Наткнулась на сайт rus-karelka.ru и попала на этот форум. Верно ли я вообще попала? И что значит запись на щенков? Очень много народу кто хочет купить щенка или наоборот щенков слишком мало?