Доброго дня! Если можно, размещу тут информацию.  Ситуация критическая, если не сказать безысходная((( Только что позвонила коллега в слезах( УСЫПЛЯЮТ ЛАЙКУ, умницу-девочку.

Предыстория: в зиму к их дачам в Ступинском районе прибилась собака, рыже-белая лайка. Кое-как перезимовала. Ее отравили - выжила. Потом она прибилась к одному дому вроде как и жила там во дворе. А сейчас она потекла, насобирала кобелей, дачники недовольны, а соба и не знает, что они уже ее судьбу решили(( Председатель не хочет лишиться должности, а дачники поставили вопрос ребром - либо председатель убирает собаку, либо он больше не председатель! Вопрос решен - усыпление, завтра(((( я просто ужасе как быстро они все организовали((((

Что делать, ума не приложу! Она осторожная, погладиться дается, но отходит, а сейчас стала зашуганная, т.к. течка, куча кобелей крутится, люди палками кидаются(

Что делать? У меня просто отчаяние, мне ее некуда физически - 25 своих в доме кошек и собак-подобрашек, но надо ведь вывозить!!! Но это не главная проблема - я ее одна не поймаю!!! И я километрах в 150 от этого места, а надо действовать быстро!

Это ведь лайка?

Приложения

• IMG_7424.JPG