Ни для кого не секрет,что в связи с последними событиями на Украине в Россию прибывают беженцы. Бедные люди,мне их всех этих несчастных искренне жаль, в деревне у себя встречалась с беженцами,к родственникам тоже приехали беженцы. Что бы хоть как-то помочь перетрясла свои шкафы и отдала подходящую для них одежду. И поражалась репортажам из телевизора о том почему российский гуманитарный груз не пропускаю на юго-восток. И только сейчас я поняла что к чему,и мне если честно стало так противно :x.Не даром говорят,что СМИ четвертая власть,как нам все преподносят что Россия белая и пушистая помогает беженцам,К ОПОЛЧЕНЦАМ НИ КАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ-вранье просто,вранье!

По приезду в Москву после лета проведенного в деревне,обнаружила около метро палатку,на которой большими буквами написано сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса. Я сразу принялась в очередной раз перебирать шкафы,чтобы собрать теплые вещи и отнести в эту палатку,ведь на носу зима. Но для начала решила подойти и узнать что они принимают и мне выдали очень интересный список с необходимым ДЛЯ БЕЖЕНЦЕВ, мне стало просто плохо и противно когда я дошла до главы "ПРОЧЕЕ"! И задалась вопросом на какой х... беженцам рации,тепловизоры,берцы,военная форма... и т.д. в пункте веревки не менее 10м+2 карабина так и хотелось спросить карабины то нарезные с оптикой приносить? Все что нужно для войны и военно-полевого госпиталя все так подробно расписано что нужно и в каких количествах,а вот что нужно именно для беженцев и детей в частности все очень скудно и голословно. И я теперь не верю тому что показывают мне с телевизора... К этой палатке я уже больше не подходила,не хочу быть спонсором войны,а собранные вещи отнесла матушке в деревенскую церковь-так будет вернее что вещи пригодятся действительно нуждающимся,а не воякам... 

Приложения

• IMAG0299.jpg
  • IMAG0300.jpg