Перенесено из темы Кола(Ротова)

Здравствуйте. К обсуждению потомства Атос-Марта. Мальва!

Я могу сравнивать только с погибшим Локи. Совершенно разные собаки, роднит только карелочий темперамент.

Итак: 

1) Локи, оставаясь дома один "умирал" - не ел, не пил и,видимо, почти не шевелился, Мальва в одиночку живет полноценной жизнью;

2) что не догрыз Локи, успешно догрызает Мальва - МДФ-ную облицовку новой прихожей как бобёр, с перерывом на высыхание спрея "от погрызов", Локи книги не грыз, Мальва прочитала Маугли и оч.подробно, постранично, о летчиках Люфтваффе;

3) встреча одинаково - с пляской, провожает Мальва спокойно, а Локи провожал с лаем и выл до 10 мин после;

4) Мальва лает дома часто, голос высокий, порой визгливый, запретить никак не получается, в отличие от Локи, не выла ни разу. Он выл на все телефонные звонки, это, кстати, было удобно;

5) очень сильно отличаются в отношении к игрушкам: Локи терпеть не мог резину, а если игрушка пискнет, то больше к ней не подходил, не подавал. Мальва играет со всеми игрушками и палками, может подолгу копаться в своем ящике, пока не найдет нужную ей сейчас, предпочитает звущащие - пищит ими с бешеной частотой, оч.любит аппортировать;

6) на прогулке Мальва удобнее - в туалет, как сука, сразу, дальше на поводке до леса тянет, но не всегда, в лесу бегает свободно, к собакам и людям близко не подходит, "работает" на свой возраст нормально, домой на поводок удается взять без "ко мне", Локи же убегал атаковать всех, и людей и собак, что покрупнее, за пределы видимости, на предел слышимости, с ним в этом были проблемы;

7) Локи был чистюля - обходил лужи, грязь, вылизывался как кошка беспрерывно, в воду не заходил. Мальва как появилась в доме ни разу не вылизывалась и не чесалась, может не умеет? приподнимет зад.лапу, постучит ей об пол или помашет в воздухе два раза и всё, на улице хулигански с разгона с брызгами бежит по любой воде, проваливалась, окуналсь, любит доставать со дна из-под воды всякий мусор;

8) оба одинаково "строят" ближайшую свору бездомных дворняжек;

9) Локи никого не боялся, начал становиться мне хорошим помощником на охоте, какова будет Мальва, посмотрим...