В прошлую субботу, 9.12.12., были с Шаманом в Подмосковье по "лось-кабан". Два загона, результат - ноль. Пожалел, что сразу не пошёл в загон - у егерей были две хорошие РЕЛ-чки (умницы и красавицы, и трудяги), и они мне предложили стартовать с ними.Как ни хотелось сходить, тем более с Шаманом и двумя такими деффками, решил, что сначала "отбуду номер".  Во-первых, давненько уже не стоял - всё больше в загоны ходим (лучше, чем стоять и ждать, на чей ...й муха сядет), а во-вторых, честно сказать имелась некоторая опаска за Шамана - накануне у егерей убит охотником очень ценный кобель, висевший на кабане - у них до сих пор траур, я их понимаю. Однако договорились, если первый загон будет безрезультатным, во второй однозначно пойду. Шаман, было, выскочивший из машины при подготовке коллектива, заложил несколько кругов счастья по глубокому снегу на поле, и рот до ушей! Но когда пришлось быстро вернуться обратно, явно взгрустнул... Первый загон три с половиной часа на неожиданно появившемся морозе(утром почти слякоть была, а к 9-10часам ощутимо холоднуло) не порадовал. Собаки почти выгнали на нас большого бычару, но на поле, где мы все стояли, он из леса так и не "выдавился" - ветер дул строго от нас, и сохатый перемещался вдоль стрелковой линии, метрах в 200-250, туда-сюда, а затем каким-то краем, где уже никого не было (территория громадная) прорвался и ушёл. Срочно всё по рации оговорили, ещё срочнее вернулись к машинам, мухой переехали к новому месту загона - а именно туда и пошёл лось. Короче, пришлось снова встать на номер. И опять голяк - при такой территории нужно было и номеров побольше, да и загонщиков (последние, на мой взгляд,  шланговали, надеясь на собачек, которые снова самоотверженно работали в лесу, но лося снова не вытолкали - для этого егерям надо было плотнее к ним двигатья). Короче говоря, охота состоялась, но без результата. Разумеется, не опечалило - день на охоте однозначно ценнее дня у компьютера и т.д. Кроме того, встретился с людьми, которых давно не видел и был рад встрече.

Ладно, посмотрим, как будет дальше. Декабрь ещё не кончился.

У кого что, други, этой зимой по копытным с карелкой? Знаю, что у А. Ляха с Ричем всё в порядке:D. Делитесь!